Госкомлес Крыма в 2014 году заработал 14 млн рублей на туристах

Госкомлес Крыма заработал в 2014 году на посещении туристами природно-лесных объектов 14 млн рублей

Посещение туристами природно-лесных объектов Крыма принесло Государственному комитету по лесному и охотничьему хозяйству республики поступления в размере 14 млн рублей, сообщил председатель Госкомлеса Крыма Василий Чебанов.

"Заработали мы ориентировочно 14 млн рублей, это по отчетам за курортный сезон, начиная с майских праздников до середины октября. Но сезон продолжается, и к нам приезжают туристы из России и других государств", – отметил глава ведомства.

По мнению Чебанова, заработанные средства "являются небольшой суммой" и в первую очередь расходуются на воспроизводство рекреационных участков, уборку мусора, благоустройство туристических стоянок и троп.

"На сегодняшний день туристы не имеют той культуры отдыха, чтобы не оставлять после себя мусор, будучи на природе", – считает Чебанов.

Он сообщил, что в настоящее время Госкомлес Крыма проводит ревизию всей рекреационной деятельности на территории подведомственных предприятий, в местах, где осуществляется пешеходный туризм и другие виды деятельности. Как передает Крыминформ, госкомитет лесного хозяйства Крыма восстановил плату за посещение природно-лесных объектов полуострова на основании отмены распоряжения Совмина республики о приостановлении взимании оплаты за посещение объектов природно-заповедного фонда.

Версия страницы для ПК


Курорты и туризм
Главные новости

Врио главы Крымского района ушел в отставку спустя несколько месяцев после назначения. Кондратьев уже выбрал на его место нового

В Краснодаре 11 июля пройдут акции по раздельному сбору отходов

Ученые заявили об угрозе экосистеме Суджукской лагуны в Новороссийске. Активисты снова расчищают ее вручную

Власти Краснодара сообщили, на каких АЗС можно заправиться 7 июля

Под Анапой в тестовом режиме заработал первый госпиталь для дельфинов

В Краснодаре состоится спецпоказ и обсуждение аниме Хаяо Миядзаки «Ведьмина служба доставки»

Лента новостей