Житель Адыгеи, ударивший госавтоинспектора, осужден на 1 год и 2 месяца колонии
Майкопчанин осужден на 1 год и 2 месяца колонии за то, что ударил задержавшего его сотрудника ГИБДД
Майкопчанин признан виновным в применении насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти и осужден Майкопским городским судом на 1 год и 2 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.
Судом установлено, что мужчина был задержан инспектором дорожно-патрульной службы ГИБДД МВД по Республике Адыгея за совершение административного правонарушения в сфере безопасности дорожного движения.
"Нарушитель, который находился в состоянии алкогольного опьянения, не желая исполнять законные требования сотрудника полиции, умышленно ударил инспектора", – отметили в пресс-службе МВД по РА.