Темрюкский район принял более 1,5 млн туристов

Темрюкский район по итогам курортного сезона 2014 года принял на 29 тыс. туристов больше, чем годом ранее

Более 1,5 млн туристов посетило Темрюкский район Краснодарского края с начала 2014 года.

"По данным на 1 октября, в районе отдохнули 1 млн 553 тыс. 790 туристов. Это на 29953 туриста больше, чем в прошлом году. То есть, ситуация в связи с вступлением Крыма в состав РФ на приток туристов в наш район не изменилась", – рассказал начальник управления по санаторно-курортному комплексу и туризму Александр Шип.

Он подчеркнул, что Таманский полуостров располагает огромным природным потенциалом для дальнейшего развития туристской сферы.

"Однако осталось еще достаточно нерешенных проблем, над которыми предстоит активно поработать, чтобы достичь максимально качественного уровня предоставления услуг для отдыхающих", – отметил А. Шип.

По данным пресс-службы администрации Темрюкского района, глава муниципалитета Иван Василевский поставил задачу досконально обследовать все прибрежные территории к 1 июня. Также обязательное требование – наличие во всех оздоровительных учреждениях не только спасателей, но и медработников, камер хранения, систем видеонаблюдения, детских игровых площадок.

Версия страницы для ПК


Курорты и туризм
Главные новости

Врио главы Крымского района ушел в отставку спустя несколько месяцев после назначения. Кондратьев уже выбрал на его место нового

В Краснодаре 11 июля пройдут акции по раздельному сбору отходов

Ученые заявили об угрозе экосистеме Суджукской лагуны в Новороссийске. Активисты снова расчищают ее вручную

Власти Краснодара сообщили, на каких АЗС можно заправиться 7 июля

Под Анапой в тестовом режиме заработал первый госпиталь для дельфинов

В Краснодаре состоится спецпоказ и обсуждение аниме Хаяо Миядзаки «Ведьмина служба доставки»

Лента новостей