Нашпигованный сигаретами ВАЗ задержан в Сочи на российско-абхазской границе
В Сочи на российско-абхазской границе обнаружили партию нелегальных сигарет
В Сочи на российско-абхазской границе обнаружена партия нелегальных сигарет.
Около 1 тысяч пачек с акцизной маркой Республики Абхазия выявили сотрудники пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю при совместном досмотре с инспекторами Сочинской таможни автомобиля ВАЗ-2106. 24-летний водитель легковушки пояснил, что вез нелегальный товар в Россию для личного употребления.
"Неестественная неровность заднего сиденья автомобиля "Жигули" с российскими номерами привлекла внимание сотрудника пограничного контроля. Оказалось, что под ней были спрятаны неучтенные сигаретные блоки", – сообщили в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю.
При углубленном досмотре группа контролирующих органов пункта пропуска выяснила, что табачными изделиями буквально нашпигован весь автомобиль – от капота и полости запасного колеса до пространства за обшивкой багажника.
В настоящее время следственные действия по делу "табачного нарушителя" проводят таможенные органы.