Второй форум СМИ Северного Кавказа стартовал на курорте "Архыз"

3 декабря начинает работу II Форум СМИ Северного Кавказа

3 декабря начинает работу II Форум СМИ Северного Кавказа, который соберет на одной площадке более 350 журналистов из всех регионов России и стран ближнего зарубежья – Армении, Азербайджана, Грузии, Южной Осетии и Абхазии.

Форум будет работать на двух площадках – на базе всесезонного курорта "Архыз" в Карачаево-Черкесии и в Пятигорске, в гостинице "Интурист". 3 декабря, в первый день работы форума, в "Архызе" пройдет круглый стол на тему "Освещение ситуации на Северном Кавказе в российских СМИ: взгляд изнутри".

4 и 5 декабря в "Интуристе" стартует основная программа форума. Пройдут круглые столы на темы: "Образ Северного Кавказа: экспертное мнение", "Дербент-2000: информационные возможности на пороге юбилея", мастер-класс от PR-директора портала RuTube Эмилия Казумова "Телевидение и Интернет: особенности потребления телевизионного контента в сети", а председатель Гильдии межэтнической журналистики Маргарита Лянге расскажет студентам вузов о работе журналиста в области межэтнической и межконфессиональной проблематики.

5 декабря начнут работать выставочные зоны делегаций регионов Северного Кавказа. Тут же пройдет мультимедийная презентация проектов молодежного форума "Машук", в том числе посвященных 70-летию Великой Победы. Также агентство ТАСС представит свою уникальную фотовыставку "История и современность Кавказа глазами ТАСС".

На площадке форума пройдут презентации федеральных и региональных медийных проектов. Во второй половине дня участников форума ожидает пленарное заседание "Северный Кавказ: реальность и ее отражение в СМИ" c участием заместителя председателя правительства РФ Александра Хлопонина, полномочного представителя президента РФ в СКФО Сергея Меликова, министра РФ по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова, глав регионов СКФО, генерального директора ОАО "КСК" Сергея Верещагина, представителей федеральных и региональных СМИ, экспертов и блогеров.

В рамках Форума СМИ состоится торжественная церемония награждения победителей интернет–премии "Прометей". Заключительным этапом станет церемония вручения премии "МедиаКавказ", которая была учреждена во время I Форума СМИ Северного Кавказа.

В числе участников форума – руководители федеральных масс-медиа, которые встретятся и пообщаются с местными журналистами, презентуют свои проекты, а также проведут круглые столы и мастер-классы. По мнению организаторов, это поможет наладить информационную логистику между региональными и федеральными средствами массовой информации. Именно на это в текущем году нацелен II Форум СМИ СКФО. Кроме того, важным пунктом остается и работа по укреплению фундамента во взаимоотношениях местных медиа.

Организатором форума выступает Центр современной кавказской политики при поддержке аппарата полномочного представителя президента РФ в СКФО, ОАО "Курорты Северного Кавказа", правительства Ставропольского края, администрации города-курорта Пятигорска, Ассоциации СМИ СКФО, Совета по молодежной политике при полномочном представителе президента РФ в СКФО, отеля "Интурист", группы компаний "Обувь России" и компании "САНА".

Версия страницы для ПК


СМИ
Главные новости

В Краснодаре продолжает действовать запрет на купания в водоемах

Спектакли, опера, балет. В Краснодаре продолжается арт-проект «Волшебные вечера»

Netflix опубликовал трейлер научно-фантастического фильма «Атлас». В главной роли — Дженнифер Лопес

В Краснодаре пройдет гаражная распродажа книг, винила, декора и растений

Погода в Краснодаре на майские: облачно и дожди с грозами

В Сочи ожидается сильный туман

Лента новостей