Кубанский барьерист может стать лучшим легкоатлетом страны 2014 года

Краснодарец Сергей Шубенков вошел в тройку претендентов на звание лучшего легкоатлета года в России

Всероссийская федерация легкой атлетики огласила претендентов на звание лучших российских легкоатлетов по итогам года. В число кандидатов на звание легкоатлета года вошли бронзовые призеры чемпионата Европы 2014 года Алексей Реунков (марафон) и Алексей Федоров (тройной прыжок) и чемпион Европы – 2014 Сергей Шубенков (бег с барьерами).

На звание "Легкоатлетка года" претендуют серебряный призер чемпионата Европы Екатерина Конева (тройной прыжок), серебряный призер чемпионата Европы, победительница общего зачета "Бриллиантовой лиги" Мария Кучина (прыжок в высоту) и чемпионка Европы Анжелика Сидорова (прыжок с шестом).

На звание "Восходящая звезда" претендуют Алена Бугакова (толкание ядра), Алена Лутковская (прыжок с шестом) и Кристина Сивкова (спринт).

Победители будут объявлены 28 ноября.

Как сообщали ЮГА.ру в расширенном списке претендентов значились фамилии трех представителей Краснодарского края. На звание лучшего легкоатлета страны, помимо Шубенкова, изначально претендовал многоборец Илья Шкуренев, а приз "Восходящая звезда" мог получить прыгун в длину Анатолий Ряполов.

Версия страницы для ПК


Легкая атлетика
Главные новости

Пространство тишины, созерцания и внутреннего баланса. В Сочи пройдет выставка «Дерево Жизни»

В Краснодарском крае объявлено штормовое предупреждение — ожидаются ливни с грозой и подъемы воды в реках

Бунгало за 5000, шезлонги от 200 рублей. Узнали, сколько стоит пляжный отдых в Геленджике

Арестован бывший первый вице-мэр Сочи и экс-глава департамента строительства Кубани Денис Юрковский

Население Краснодарского края превысило 9 млн человек — Кондратьев

Уже три региона отказались везти детей на отдых в Туапсе. Губернатор Кондратьев считает, что курорты безопасны

Лента новостей