Таганрог из-за долгов водоканала может остаться без воды

Таганрог из-за долгов водоканала перед "Энергосбытом" в 100 млн рублей может остаться без воды

В начале декабря жители Таганрога могут остаться без воды из-за долгов городского водоканала перед "Энергосбытом", пишет "Блокнот Таганрог".

Как рассказал заместитель генерального директора ОАО "Энергосбыт Ростовэнерго" по коммерческим вопросам Роман Лютиков, таганрогский водоканал задолжал за четыре месяца, с учетом начислений за ноябрь, более 100 млн рублей.
По его словам, переговоры с неплательщиками ни к чему не привели, поэтому энергетики готовы уже на следующей неделе полностью отключить подачу электроэнергии объектам водоканала Таганрога.

"Если плательщики социально значимы, мы предупреждаем об этом органы власти, местные администрации, контролирующие органы и готовы не идти на крайние меры, если должники хотя бы предоставят муниципальную гарантию. Хотя подобные гарантии от водоканала и администрации мы уже получали, однако долги предприятие так и не погасило", – отметил Роман Лютиков.

Кроме того, без воды могут остаться и жители Шахт, так как "Управление развития систем водоснабжения" задолжало "Энергосбыту" 90 млн рублей. Общая задолженность потребителей электроэнергии Ростовской области на 1 ноября 2014 года составляет 5 млрд 200 млн рублей. Из них 1 млрд 277 млн рублей задолжали управляющие компании, ТСЖ, ЖСК, ДНТ, СНТ, а 731 млн рублей – население.

Р. Лютиков также отметил, что по сравнению с прошлым годом задолженность по всем категориям увеличилась примерно на 1 млрд рублей.

Версия страницы для ПК


Водоснабжение
Главные новости

В Краснодаре пройдет встреча с детским писателем Владимиром Нестеренко

Лимит на провоз топлива через Крымский мост увеличили до 200 литров

Бензин без очередей и талонов. Мошенники обманывают россиян через фальшивые сайты АЗС

Только 30 литров в бак. В Сочи начали ограничивать продажу бензина

В Краснодаре жители ЖК «Прогресс» больше месяца остаются без горячей воды из-за долгов котельной

Готовимся к пробкам. В Краснодаре стартует третий этап реконструкции Западного Обхода

Лента новостей