Тысячи мероприятий, посвященных 70-летию Победы, проведут в Краснодаре

В Краснодаре ведут подготовку к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне

В Краснодаре в 2015 году запланированы тысячи мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

"Времени у нас осталось мало, а сделать предстоит очень много. Ведь это важный праздник не только для фронтовиков, но и всех жителей нашего города. Сегодня в Краснодаре живут 9795 ветеранов, инвалидов и участников Великой Отечественной войны, а также 31 ветеран-освободитель Краснодара. И нам нужно сделать все, чтобы наше внимание и заботу они ощущали не только в День Победы, а постоянно, круглогодично", – сказал глава города Владимир Евланов на заседании городского оргкомитета "Победа".

К празднику в столице Кубани проведут уроки мужества в школах и молодежные акции патриотической направленности. Также состоится вручение юбилейных медалей "70 Лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг", будут организованы выставки работ учащихся детских школ искусств, праздничные акции и концерты, смотры-конкурсы школьных музеев боевой славы, фестивали патриотической песни, серии публикаций и сюжетов о судьбах фронтовиков, концерты в округах и внутридворовые акции.

Кроме того, ко Дню Победы каждому ветерану вручат репринтное издание газеты "Правда" от 9 Мая 1945 года. Всех фронтовиков навестят на дому и вручат поздравления и подарки, проверят жилищные условия, при необходимости – окажут помощь с ремонтом жилья.

В День Победы в столице Кубани планируется традиционное торжественное прохождение войск Краснодарского гарнизона и концерт на Театральной площади.

Во всех патриотических акциях задействуют не только фронтовиков, но и казаков, представителей военных училищ, курсантов и кадетов, сообщает официальный портал администрации Краснодара.

Версия страницы для ПК


Праздники
Главные новости

«Белые списки» — это ужасно». Глава «Вымпелкома» предложил вернуть доступ к обычному интернету, но при одном условии

В Краснодаре снова пройдет «Тотальный диктант», но лишь на одной площадке

В Краснодаре утвердили новую схему движения у Екатерининского зала

Ученые Кубанского госуниверситета одобрили новый песок для пляжей Анапы. Экологи не согласны

Хохотуй, Балдейка, Веселая Жизнь. Росреестр опубликовал рейтинг необычных названий населенных пунктов

Умер спортсмен Эдуард Кокшаров — легенда кубанского гандбола, которого называли «летающим крылом»

Лента новостей