Арабская компания "Роял Групп" продолжит инвестирование проектов в Чечне

Руководство арабской компании "Роял Групп" подтвердило свое желание продолжить инвестировать в Чеченскую Республику

Руководство компании "Роял Групп" подтвердило свое желание продолжить инвестировать в Чеченскую Республику. Об этом стало известно по итогам встречи в ОАЭ главы республики Рамзана Кадырова с президентом компании "Роял Групп", руководителем инвестиционного фонда Абу-Даби шейхом Тахнуном бин Заедом аль Нахайяном.

Как отметил Р. Кадыров, в ходе встречи они обсудили вопросы дальнейшего расширения сотрудничества.

"Шейх отметил, что все ранее достигнутые договоренности по инвестированию проектов в Чечне будут реализованы в установленные сроки. Я пригласил президента фонда посетить республику в удобное для него время", – сказал он.

Как сообщали ЮГА.ру, конце октября шейх Тахнун бин Заед аль Нахайян уже приезжал в ЧР во главе делегации арабских бизнесменов. В рамках визита гости приняли участие в презентации крупных инвестиционных проектов: "Строительство многофункционального комплекса "Башня Ахмат", "Строительство всесезонного горнолыжного курорта "Ведучи", "Строительство спортивно-оздоровительного туристического комплекса "Грозненское море" и др.

Основным итогом визита арабских бизнесменов стала договоренность с компанией Emaar Properties об обеспечении технической и финансовой поддержки в реализации проектов "Башня Ахмат" и международного университета в Грозном.

Отметим, что компания "Роял Групп" выступает генеральным инвестором строительства многофункционального гостиничного комплекса рядом со стадионом "Ахмат-Арена". Решение о его возведении было принято шейхом Тахнуном бин Заедом аль Нахайяном во время встречи с Р. Кадыровым в марте текущего года в Дубае (ОАЭ). В комплекс входят отель на 120 номеров, зал для массовых мероприятий на 500 человек, фитнес-центр, медицинский центр, магазины и многое другое. Общая площадь комплекса достигает 16 тыс. кв. м.

Как сообщали ЮГА.ру, в ходе визита в ОАЭ Рамзан Кадыров также посетил Гран-при "Формулы-1" и встретился с известными мусульманскими политиками.

Версия страницы для ПК


Международное сотрудничество
Главные новости

Ученые Кубанского госуниверситета одобрили новый песок для пляжей Анапы. Экологи не согласны

Хохотуй, Балдейка, Веселая Жизнь. Росреестр опубликовал рейтинг необычных названий населенных пунктов

Умер спортсмен Эдуард Кокшаров — легенда кубанского гандбола, которого называли «летающим крылом»

В Краснодаре под другим названием показывают фильм «Проект «Конец света» с Райаном Гослингом

В Анапе и Новороссийске обнаружили обломки БПЛА. Никто не пострадал, но повреждены дома

Из Сочи могут запустить прямые рейсы в Китай. Что известно?

Лента новостей