В одном из районов Ростовской области ветврачи обнаружили у коровы бешенство

В Милютинском районе Ростовской области ветврачи обнаружили бешенство у коровы

В хуторе Севостьянов Милютинского района Ростовской области ветврачи обнаружили у коровы бешенство.

По данным пресс-центра Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных, жительница хутора Севастьянов сообщила ветврачам, что во время кормления ее корова вела себя беспокойно, у нее текли слюни и животное издавало неестественный рев.

В этот же день ветеринарные специалисты выехали в ЛПХ, обследовали подворье, корову поместили на десятидневный карантин в связи с подозрением на бешенство. На следующий день животное пало. По результатам лабораторного исследования на бешенство был получен положительный результат. На т

ерритории данного личного подсобного хозяйства ветеринарные врачи сразу провели вынужденную вакцинацию против бешенства 5 кошек, 4 собак, 6 голов КРС и 5 голов МРС, 100 птиц и 10 кроликов. Территория хозяйства подверглась тщательной обработке и дезинфекции, навоз, остатки корма и предметы ухода за больным животным были сожжены.

В настоящее время ветеринарные врачи провели подворный обход и провакцинировали против бешенства всех восприимчивых животных на территории хутора Севостьянов.

Версия страницы для ПК


Животноводство
Главные новости

Лекция, винил и видео: в Краснодаре обсудят творчество британской группы The Smiths

Жители Кубани жалуются на нашествие клопов-вонючек: эксперт рассказал, опасны ли они

Сбой «Яндекса» в Краснодарском крае: дата-центры компании в третий раз за неделю атаковали БПЛА

В Сочи обломки беспилотника упали у аэропорта и жилых домов: задерживаются десятки рейсов

Загадка группового портрета. В Краснодаре расскажут о картине Веласкеса «Менины»

«Эльбрус» может открыть горнолыжный сезон в начале ноября

Лента новостей