В Гулькевичском районе наладят производство "мраморного" мяса

В Гулькевичском районе стартовала реализация проекта по производству "мраморного" мяса

В Гулькевичском районе сельхозпредприятие "Нива Кубани" реализует новый проект в отрасли мясного скотоводства по производству "мраморного" мяса.

"Так называемое "мраморное" мясо здесь только начали пробовать выращивать. Специалисты называют проект очень перспективным, так как "мраморное" мясо ценится во всем мире", – рассказали в пресс-службе администрации Гулькевичского района.

Недавно ферма предприятия пополнилась почти на 700 голов. Трехмесячных телят сейчас, в период адаптации, содержат на легких кормах, но совсем скоро они будут переведены на усиленный корм, привес будет достигать до 2 кг в сутки.

В перспективе у руководства предприятия полный процесс производства мяса – от выращивания до упаковки.

Версия страницы для ПК


Сельское хозяйство
Главные новости

Лекция, винил и видео: в Краснодаре обсудят творчество британской группы The Smiths

Жители Кубани жалуются на нашествие клопов-вонючек: эксперт рассказал, опасны ли они

Сбой «Яндекса» в Краснодарском крае: дата-центры компании в третий раз за неделю атаковали БПЛА

В Сочи обломки беспилотника упали у аэропорта и жилых домов: задерживаются десятки рейсов

Загадка группового портрета. В Краснодаре расскажут о картине Веласкеса «Менины»

«Эльбрус» может открыть горнолыжный сезон в начале ноября

Лента новостей