Аграрии Ставрополья засеяли почти 1994 тысячи гектаров полей озимыми

На Ставрополье площади под озимые в 2014 году сократились почти на 19 тысяч гектаров

В Ставропольском крае по итогам сева озимых площади полей под ними сократились по сравнению с прошлым годом на 18,9 тысяч гектаров.

"В хозяйствах всех категорий посеяно 1993,7 тыс. га озимых культур, что на 18,9 тыс. га ниже уровня 2014 года, в том числе на зерно посеяно 1859,5 тыс. га, что на 25,8 тыс. га выше уровня 2014 года", – сообщается на сайте краевого Минсельхоза.

Сокращение связано с недосевов озимого рапса: из-за плохих погодных условий его засеяли на 91,7 тысячах гектаров вместо планируемых 141,7 тысяч га, что соответствовало бы уровню прошлого года.

"Из посеянных 1902,0 тыс. га озимых культур (без рапса) взошло 1777,8 тыс. га, или 93,6%, из них в хорошем состоянии – 41,3%, в удовлетворительном – 51,7% и плохом – 7,0%", – отмечается на сайте ведомства.

Версия страницы для ПК


Сельское хозяйство
Главные новости

Лекция, винил и видео: в Краснодаре обсудят творчество британской группы The Smiths

Жители Кубани жалуются на нашествие клопов-вонючек: эксперт рассказал, опасны ли они

Сбой «Яндекса» в Краснодарском крае: дата-центры компании в третий раз за неделю атаковали БПЛА

В Сочи обломки беспилотника упали у аэропорта и жилых домов: задерживаются десятки рейсов

Загадка группового портрета. В Краснодаре расскажут о картине Веласкеса «Менины»

«Эльбрус» может открыть горнолыжный сезон в начале ноября

Лента новостей