Аграрный министр Ставрополья посоветовал дождаться падения цен на гречку

Министр сельского хозяйства Ставрополья назвал рост цены на гречку "игрой, а не рынком"

Министр сельского хозяйства Ставрополья Александр Мартычев пообещал, что регион не останется без гречки и ажиотажная цена скоро пройдет.

"Но вы помните, как 3 или 4 года назад был серьезный ажиотажный спрос на соль? Прошло время. Объясните, чем он был вызван?" – прокомментировал А. Мартычев ситуацию с ростом цены на гречку.

"Ну, может, 200 тысяч (тонн – прим.) уберут сейчас с рынка по этим бешеным ценам. Я лично воздержусь. Куплю гречку через две недели. Она не вернется на те цены, но цена будет уже более доступная", – поделился министр.

"Это какая-то игра, просто игра. Это не рынок. Без гречки мы не останемся, никто не умрет из-за отсутствия рынок. Так и напишите: на Ставрополье гречки полно", – заключил руководитель аграрного ведомства.

Как сообщали ЮГА.ру, в России идет заметный рост цен на гречку, рис и пшено. Гречневая крупа подорожала уже на 27,5%, эксперты связывают это с неурожаем в Алтайском крае, производящем обычно до 40% гречихи.

Версия страницы для ПК


Сельское хозяйство
Главные новости

В Крыму один человек погиб и двое пострадали в результате атаки БПЛА

Любовь, смерть и шанс все изменить. В Краснодаре состоится премьера спектакля «Лодочник»

Черная и Белая королевы в жерновах власти. В Краснодаре в кино покажут оперу «Мария Стюарт»

Сильные ливни, град и смерчи над морем: на Кубань в первые выходные июля снова обрушится непогода

В Краснодаре посмотрят и обсудят с критиком «Короткий фильм об убийстве» 1988 года

На Тургеневском мосту в Краснодаре на месяц ограничат движение по ночам

Лента новостей