Краснодарские депутаты изменили правила землепользования и застройки

Депутаты Краснодара внесли ряд изменений в правила землепользования и застройки на территории города

Изменения в правила землепользования и застройки на территории Краснодара внесли депутаты городской Думы на заседании 20 ноября.

"В новых правилах изменены определения малоэтажного, среднеэтажного и многоэтажного жилых домов, а также внесены изменения в части этажности и максимальной высоты зданий в параметры разрешенного строительства для различных территориальных зон", – сообщает официальный портал администрации Краснодара.

Так, малоэтажным жилым домом теперь считается дом не более 4-х этажей, включая мансардный, или индивидуальный жилой дом; среднеэтажным жилым домом – 5-8 этажей, включая мансардный; многоэтажным жилым домом – 9 и более этажей.

Помимо этого, были доработаны параметры разрешенного строительства для всех территориальных зон: установлены минимальные отступы от границ соседних земельных участков при возведении объектов капитального строительства, минимальный процент застройки для общественно-деловых и жилых зон, внесено положение о необходимости соблюдения минимальных отступов от строений, расположенных на соседних земельных участках.

Так, площадь застройки земельного участка в общественно-деловой зоне должна составлять по новым правилам не более 60%, чтобы осталось место для гостевых парковок и стоянок.

Версия страницы для ПК


Строительство
Главные новости

Неврологи оказались самыми дефицитными врачами в поликлиниках Кубани. Кто еще?

Три человека погибли, не менее 24 пострадали после атаки БПЛА на Новороссийск

Что горит под Краснодаром? Дым от пожара виден в разных районах города

В 2026 году фестиваль адыгейского сыра под Майкопом не состоится. Также отменили слет «Фишт»

В Краснодаре снова публикуют данные о наличии бензина на АЗС. Где заправиться 12 августа?

После атаки БПЛА в Новороссийске повреждены две школы и колледж, пострадали 19 человек

Лента новостей