Защита полей Ставрополья от града будет начинаться с 25 апреля

После градобоя весны 2014 года Минсельхоз изменил условия контракта с военизированной службой

С 25 апреля 2015 года поля Ставропольского края будут защищены от града Военизированной службой согласно новым условиям контракта с Минсельхозом Ставрополья.

"Контракт будет изменен, мы его заключаем каждый год, и начало активного воздействия будет перенесено на 25 апреля", – рассказал министр сельского хозяйства Александр Мартычев на брифинге в правительстве Ставрополья.

"Не хочу гадать, но представляю, что неделю служба будет бездельничать: аномально ранний град текущего года, 30 апреля – ну, наверное, такое случается, но оно случается не столь часто. Но не в этом вопрос. В ранневесенний период мы будем защищены по градобою", – добавил министр.

Как сообщали ЮГА.ру, 29 апреля 2014 года в Ставропольском крае выпал град, уничтоживший 8 тысяч гектаров посевов. На этот момент контракт с Военизированной службой по активному воздействию на метеорологические явления еще не начал действовать.

Версия страницы для ПК


Погода Сельское хозяйство
Главные новости

В Краснодаре 12 октября около 1,6 тыс. домов останутся без света. Список адресов и график отключений

Лекция, винил и видео: в Краснодаре обсудят творчество британской группы The Smiths

Жители Кубани жалуются на нашествие клопов-вонючек: эксперт рассказал, опасны ли они

Сбой «Яндекса» в Краснодарском крае: дата-центры компании в третий раз за неделю атаковали БПЛА

В Сочи обломки беспилотника упали у аэропорта и жилых домов: задерживаются десятки рейсов

Загадка группового портрета. В Краснодаре расскажут о картине Веласкеса «Менины»

Лента новостей