Во Владикавказе вандалы осквернили памятник Пушкину
Во Владикавказе неустановленные лица облили белой краской памятник Александру Пушкину
Власти Владикавказа очистили от краски оскверненный вандалами памятник Александру Пушкину.
Неустановленные лица облили монумент белой краской 14 ноября. В результате инцидента испорченными оказались часть скульптурной композиции – изображение быка, тянущего повозку, на которой поэт въезжает во Владикавказ, а также брусчатка вокруг памятника, передает ИА "15-й регион".
По словам префекта Правобережной администрации Владикавказа Бориса Кулиева, местные власти, обеспокоенные порчей городского имущества, сразу обратились с заявлением в полицию.
"Префектура незамедлительно отреагировала на случившееся и оперативно устранила последствия таких незаконных действий. Памятник отмыт, и сейчас ничего не напоминает о происшедшем", – цитирует Кулиева "Кавказский узел".
Полиция ведет поиски совершивших акт вандализма. По УК РФ им грозит штраф до 40 тысяч рублей или исправительные работы сроком до одного года.
Как сообщали ЮГА.ру, памятник Александру Пушкину был установлен во Владикавказе в марте в честь 185-летия с момента визита поэта в город.