На Ставрополье подросток насмерть сбил ребенка на взятой без спроса машине отца
В Ставропольском крае подросток сбил насмерть ребенка и врезался в дерево на машине отца
В Ставропольском крае подросток за рулем взятой без спроса машине отца насмерть сбил ребенка и пострадал сам, врезавшись в дерево. ДТП произошло 14 ноября около 22:00 в селе Толстово-Васюковском Буденновского района.
"Пятнадцатилетний подросток, воспользовавшись отсутствием контроля со стороны взрослых, сел за руль автомобиля "Chevrolet", принадлежащего его отцу, не справился с управлением и допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода – местного жителя, 2000 года рождения, шедшего в попутном направлении, по краю проезжей части, после чего автомобиль съехал в кювет, с последующим наездом на дерево", – сообщили в отделе пропаганды УГИБДД по Ставрополью.
В результате ДТП пострадавший пешеход от травм скончался в машине "Скорой помощи", водитель госпитализирован в ЦРБ Буденновского района.
"Обстоятельства происшествия, а так же степень ответственности несовершеннолетнего водителя и его родителей устанавливает следствие", – добавили в Госавтоинспекции.