Российские библиотеки готовят свою "Википедию" о развитии страны

Российские библиотеки начали работу над альтернативой "Википедии" о жизни и развитии России

Президентская библиотека совместно с Российской национальной библиотекой приступила к созданию электронной энциклопедии с материалами о жизни и развитии России, передает "Интерфакс".

"Проект, по сути, является альтернативой "Википедии", поскольку данный ресурс не способен подробно и достоверно информировать о российских регионах и жизни страны", – заявили в пресс-службе Президентской библиотеки.

Для формирования электронной энциклопедии переданы более 50 тыс. книг из 27 библиотек регионов РФ.

По словам гендиректора Президентской библиотеки Александра Вершинина, одновременно с наполнением документами будет вестись работа, связанная с созданием виртуального музея развития регионов.

Регионам РФ предложат предоставить для нового ресурса свои региональные энциклопедии, которых, по оценкам специалистов, выпущено не менее 500. Размещенные материалы будут открыты для постоянного пополнения и обновления.

По замыслу создателей, региональная электронная энциклопедия должна стать одним из самых востребованных ресурсов Рунета.

Версия страницы для ПК


Библиотеки Интернет
Главные новости

Атака БПЛА на Ростовскую область: обломки дронов повредили детский лагерь и университет

Дарим вещам новую жизнь. Экоцентр Краснодара объявил сбор ненужной одежды

Уничтожены целые пасеки. В Ставропольском крае массово погибли пчелы после обработки полей

Краснодарский театр современного искусства объявил кастинг — ищут молодых танцоров

В Краснодар прибудет «Театральный поезд». Артисты из Севастополя покажут обновленный танцевальный спектакль «Кармен»

В Краснодаре в кино покажут мюзикл «Принцесса цирка»

Лента новостей