Руководителя "Адыгэ Хасэ" заподозрили в хищении на 46 млн рублей имущества "Тепловых сетей" Крымска
Руководитель "Адыгэ Хасэ" Адам Богус стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве
Следственным отделом УМВД России по Крымскому району Краснодарского края в отношении руководителя общественного движения "Адыгэ Хасэ – Черкесский Парламент" Адама Богуса возбуждено уголовное дело.
По данным источника в правоохранительных органах, дело по ч. 3 ст. 159.4 УК РФ (мошенничество в сфере предпринимательской деятельности) было возбуждено в июле текущего года.
"Задокументирована причастность Богуса А. Ш. к хищению объектов муниципальной собственности на сумму 46 млн 167 тыс. рублей в период исполнения им обязательств конкурсного управляющего МУП "Тепловые сети" г. Крымска, сообщает источник в правоохранительных органа", – сообщил источник.
Как сообщил ЮГА.ру Адам Богус, о возбуждении уголовного дела его не извещали, а о данном факте он узнал из СМИ, но уверен в своей непричастности к хищению муниципального имущества.
"Речь идет о деле 6-летней давности. Я уверен, что процедура банкротства была проведена без нарушений. В соответствии с 127-ФЗ мой отчет о проведенной процедуре банкротства был утвержден и принят судом. Если бы были какие-то нарушения, суд бы не утвердил мой отчет. После этого я продал предприятие новому собственнику. Администрация посчитала, что продажа прошла с нарушениями, однако мэрия проиграла дело в трех судебных инстанциях", – сказал Адам Богус.