Чуров: ЦИК России не просили помочь ДНР и ЛНР в организации выборов

Представители ДНР и ЛНР не просили у ЦИК России содействия в организации выборов, запланированных на 2 ноября

Представители Донецкой и Луганской народных республик не обращались в ЦИК России с просьбой оказать содействие в организации выборов, намеченных на 2 ноября. Об этом журналистам заявил председатель ЦИК Владимир Чуров в рамках всероссийского совещания в Сочи 30 октября.

"Нет, они не обращались. Между прочим, точно так же, как и наши коллеги из Крыма не обращались за помощью в организации референдума. Они справились сами. А вот уже подготовка к выборам в рамках российского законодательства 14 сентября была нашей совместной задачей", – сообщил В. Чуров.

Он отметил, что ряд российских экспертов, которые не входят в аппарат Центральной избирательной комиссии РФ, будут проводить дистанционный мониторинг выборов в ДНР и ЛНР.

Версия страницы для ПК


Выборы
Главные новости

В Общественной палате предложили ввести «пятую четверть» в российских школах. В Минпросвещения идею не оценили

В Краснодаре на четыре месяца ограничили движение на участке улицы Российской

В Таганроге после атаки БПЛА пострадали три человека и инфраструктура

В горах Северного Кавказа пройдет фестиваль «Выше звука». Организаторы объявили набор музыкантов и хореографов

В Краснодаре в Международный день джаза выступит оркестр Ильи Филиппова с приглашенными вокалистами

У горы Большой Тхач в Адыгее пройдет волонтерская уборка. Как принять участие?

Лента новостей