В отношении главы станицы Новопокровской возбудили дело из-за стройки на кладбище
В отношении главы станицы Новопокровской прокуратура возбудила административное дело из-за строительства магазина на территории кладбища
В отношении главы станицы Новопокровской Михаила Гречушкина прокуратура возбудила административное дело из-за строительства магазина на территории кладбища.
Спор между жителями станицы и предпринимателями из-за строительства торговых павильонов вдоль кладбища продолжается уже более двух лет. Земля в этом месте имеет статус общественно-деловой зоны, но, по санитарным нормам, такие постройки должны находиться в 50 метрах от кладбища.
Дело против главы поселения завели по статье КоАП "Несоблюдение экологических требований при обращении с отходами производства и потребления". Максимальное наказание, которое может грозить чиновнику – 30 тыс. рублей, передает "Кубань 24".
Материалы дела прокуратура направила на рассмотрение в Роспотребнадзор.