СМИ: В Ростове экс-начальник отдела по борьбе с оргпреступностью находится под домашним арестом

СМИ: В Ростове задержанный экс-начальник отдела по борьбе с оргпреступностью Михаил Любарский находится под домашним арестом

В СМИ появилась информация о том, что Ленинский районный суд Ростова-на-Дону, рассмотрев ходатайство следователя следственного управления СК РФ по ЮФО, избрал экс-начальнику отдела по борьбе с оргпреступностью Михаилу Любарскому меру пресечения в виде домашнего ареста.

По данным Donnews, М. Любарского задержали на днях, но под стражу не заключили. 27 октября он еще находился в ИВС и в суд прибыл с сопровождающим. По словам представителя суда Татьяны Серовой, мера пресечения ему избрана на 1 месяц и 20 дней, то есть до 15 декабря 2014 года.

Сообщается также, что в отношении экс-начальника отдела по борьбе с оргпреступностью было возбуждено уголовное дело сразу по трем статьям УК РФ. В частности, по ч.2 ст.137 "Нарушение неприкосновенности частной жизни с использованием своего служебного положения", ч.2 ст.138 "Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений с использованием служебного положения" и ч.1 ст. 285 "Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства".

Кроме того, представитель суда отметила, что следователь на любой стадии расследования может повторно выйти с ходатайством об изменении меры пресечения М. Любарскому как на более мягкую, так и более жесткую.

Официальной информации по факту задержания экс-начальника отдела по борьбе с оргпреступностью от правоохранительных органов пока нет.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее появилась информация о том, что задержаны бывший начальник оперативно-разыскной части №2 – подразделения УУР ГУ МВД по Ростовской области, специализирующегося на борьбе с оргпреступностью Михаил Любарский и два его подчиненных. Их подозревают в превышении должностных полномочий.

Версия страницы для ПК


Полиция Превышение полномочий
Главные новости

В Краснодаре пройдет встреча с детским писателем Владимиром Нестеренко

Лимит на провоз топлива через Крымский мост увеличили до 200 литров

Бензин без очередей и талонов. Мошенники обманывают россиян через фальшивые сайты АЗС

Только 30 литров в бак. В Сочи начали ограничивать продажу бензина

В Краснодаре жители ЖК «Прогресс» больше месяца остаются без горячей воды из-за долгов котельной

Готовимся к пробкам. В Краснодаре стартует третий этап реконструкции Западного Обхода

Лента новостей