В Таганроге по подозрению в инсценировке преступления задержаны двое экс-полицейских
В Таганроге двое экс-полицейских подозреваются в превышении должностных полномочий и мошенничестве
Прокуратура г. Таганрога признала законность возбуждения уголовного дела в отношении двух бывших полицейских по п.п."а, б" ч.3 ст.286, ч.3 ст.159 УК РФ (превышение должностных полномочий и мошенничество).
"По версии следствия, подозреваемые инсценировали совершение преступления против здоровья населения и общественной нравственности, после чего забрали лицо, якобы виновное в его совершении, в отдел, где объявили, что отпустят его на свободу за 300 тысяч рублей и передачу им его автомобиля", – рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.
После того как задержанный продал свой автомобиль названному злоумышленниками лицу, а его мать отдала свои сбережения в сумме 50 тысяч рублей, правоохранители отпустили его на свободу.
Прокуратура поддержала ходатайство следствия об избрании в отношении двух бывших полицейских меры пресечения в виде заключения под стражу.