В Ейском районе суд рассмотрит дело школьника, который поджег друга, изображавшего мумию
В Ейском районе завершено расследование уголовного дела в отношении подростка, обвинявшегося в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью сверстника
В Ейском районе следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 15-летнего подростка, обвинявшегося в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью сверстника из хулиганских побуждений.
Как сообщали ЮГА.ру, в январе трое школьников решили перевоплотиться в персонажей фильмов ужасов и попугать прохожих.
"По версии следствия, в январе трое несовершеннолетних находились в поселке Широчанка, где играли, обматываясь бумагой. При этом один из мальчиков поджег спину приятеля, но возгорание сразу же потушили. Через некоторое время подросток из хулиганских побуждений распылил из баллончика быстровоспламеняющуюся смесь на тело своего приятеля, после чего поджег его", – рассказали в пресс-службе следственного управления по Краснодарскому краю.
В результате мальчику были причинены ожоги лица, головы и тела, в том числе дыхательных путей, относящиеся к категории тяжкого вреда здоровью по признаку опасности для жизни.
"Повреждения являются неизгладимыми, с течением времени не исчезнут самостоятельно и для их устранения требуется оперативное вмешательство", – отметили в управлении.
На данный момент уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.