Презентацию экономического потенциала Краснодара провели в Германии

Делегация Краснодара провела презентацию экономического потенциала города в Карлсруэ

Презентация экономического потенциала Краснодара состоялась в торгово-промышленной палате Карлсруэ (Германия). Мероприятие провели в рамках официального визита краснодарской делегации в город-побратим.

"Практика общения представителей бизнеса из наших городов сейчас получает свое развитие. Но на таком уровне – в торгово-промышленной палате Карлсруэ – встреча проходит впервые. Уверен, она положит начало новому этапу партнерских отношений, когда дружба и сотрудничество наших городов в сфере культуры, образования и спорта дополняются экономикой – совместными бизнес-проектами, новыми предприятиями и рабочими местами", – прокомментировал глава Краснодара Владимир Евланов.

На встрече присутствовали представители бизнес-сообщества, ведущих компаний и предприятий Карлсруэ. Провел ее председатель комитета по внешнеэкономическим связям ТПП Карлсруэ Роберт Хубер.

Он подчеркнул, что Краснодар – интересная площадка для предприятий технологического региона Карлсруэ. "Прежде всего, из-за выгодного геополитического положения, а также большого количества важных проектов, которые уже реализуются в регионе", – отметил Роберт Хубер.

Он также добавил, что в настоящее время идет активная работа с 11 германскими предприятиями, которые заинтересованы работать в России, и возможно – в Краснодаре. Данный вопрос прорабатывается с департаментом экономического развития, инвестиций и внешних связей кубанской столицы.

При торгово-промышленной палате Карлсруэ создана специальная комиссия, которая выработает комплекс мер по тому, как наиболее успешно выстраивать взаимоотношения между бизнесом двух городов, сообщает официальный портал администрации Краснодара.

Версия страницы для ПК


Краснодар Международное сотрудничество Международные отношения
Главные новости

В Краснодаре пройдет публичная лекция о публичных лекциях. Ее прочтет редактор Юга.ру

В музее Краснодара пройдет экскурсия-спектакль «Утвердители нового искусства»

Минус в апреле: заморозки на Кубани продержатся до конца рабочей недели

Маркет, обмен растениями и квартирник. В Краснодаре состоится фестиваль «Навстречу лету»

В Краснодарском крае новый вид мошенничества: жителям предлагают сдать квартиру под оборудование связи

Минстрой РФ планирует взыскивать долги за ЖКУ онлайн. Как это будет работать?

Лента новостей