В Адыгее увеличилось число ДТП с участием скота

МВД по Адыгее отмечает увеличение количества случаев наезда транспортных средств на крупный рогатый скот

МВД по Адыгее отмечает увеличение количества случаев наезда транспортных средств на крупный рогатый скот. В основном столкновения происходят в темное время суток, так как именно в это время значительно ухудшается видимость дороги. Однако основной причиной подобных дорожно-транспортных происшествий становится вольный и бесконтрольный выпас домашнего скота, сообщают полицейские.

"Одно из таких ДТП произошло 23 октября, около полуночи, в Тахтамукайском районе. 35-летний житель Краснодарского края не заметил корову, находившуюся на проезжей части, и сбил ее. В результате ДТП животное погибло, а автомобиль получил серьезные механические повреждения. Аналогичный факт зарегистрирован несколькими днями ранее и в Теучежском районе, когда 27-летний житель Краснодара не заметил переходившую проезжую часть лошадь и совершил наезд на нее", – рассказали в пресс-службе МВД по РА.

Ведомство призывает граждан быть бдительнее и не допускать самовольного передвижения животных, в том числе по проезжей части дорог, так как на первый взгляд безобидная халатность может привести к серьезным последствиям.

"Помимо этого, следует помнить об административной ответственности за данный вид правонарушения", – уточняют в пресс-службе МВД по РА.

Версия страницы для ПК


ДТП
Главные новости

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Сочи и Бахрейн соединит прямой авиарейс

«Локомотив-Кубань» вышел в полуфинал чемпионата

Курорты Красной Поляны открыли летний сезон

Трехлапая самка леопарда снова стала мамой в сочинском вольере

Трассу М-4 сузят до одной полосы в каждую сторону

Лента новостей