Казаки Ставрополья запустят информационную систему "Казачье единство"

Терские казаки Ставрополья будут рассказывать о своих событиях через единую информационную систему

Казаки Михайловского станичного общества (Ставропольский край) разработали информационную систему "Казачье единство", чтобы рассказывать о мероприятиях Терского войска.

Как сообщили в пресс-службе православного движения "Соборяне", проект системы инициаторы представили на Сборе казачьих молодежных объединений в Анапе (Краснодарский край).

"СМИ пишут о крупных казачьих мероприятиях регионального и межрегионального масштаба, организованных преимущественно при поддержке государства. У критиков может создаться мнение о том, что казаки более ничего не делают. В то же время, я сам был очевидцем великолепных казачьих мероприятий, организованных силами казаков за свой собственный счет, о которых в СМИ не было ни слова", – отметил начальник штаба Михайловского общества Игорь Кочубеев.

"Информационная система "Казачье Единство" в том числе позволит информировать общество обо всех проводимых казачьими обществами мероприятиях и освещать каждодневную жизнь казаков", – добавил И. Кочубеев.

По информации "Соборян", система начнет работать в ближайшие дни. Создатели ставят перед собой задачи подключить к ней как можно больше местных обществ Терского войска, также есть желающие использовать "Казачье единство" из других войсковых объединений.

Версия страницы для ПК


Интернет Казачество
Главные новости

Сказка для взрослых. В Краснодаре покажут спектакль «Рождественские грезы»

В Ростовской области почти 90% аллергиков страдают от амброзии

В Сочи включили сирены и эвакуируют туристов с пляжей из-за угрозы атаки БПЛА, а аэропорт снова закрыт

В краснодарском заброшенном молочном заводе пройдет техно-вечеринка

В 2025 году половина россиян получала на 36% ниже средней зарплаты

Один погибший и шестеро пострадавших: БПЛА ударил в автобус с юными футболистами, которые ехали в Геленджик

Лента новостей