Правозащитнице Богатенковой заменили арест на подписку о невыезде в Пятигорске

СМИ: после массы новостей об аресте правозащитницы Богатенковой суд изменил ей меру пресечения

Суд Пятигорска (Ставропольский край) смягчил меру пресечения подозреваемой в мошенничестве правозащитнице Людмиле Богатенковой с заключения в СИЗО на подписку о невыезде.

"В данный момент правозащитница находится дома. Следователь изменили меру пресечения на подписку о невыезде", – сообщает телеканал "Дождь" со ссылкой на "Матерей Прикумья", возглавляемых Л. Богатенковой. Источник также утверждает, что решение было принято после "шквалистого напора СМИ".

В пресс-службе ГУ МВД России по Ставропольскому краю (по информации СКР, расследованием дела занимается полиция) отказались комментировать ситуацию без санкции из Москвы.

Как сообщали ЮГА.ру, в пятницу руководитель организации солдатских матерей из Буденновского района Ставрополья была этапирована в Пятигорск, где позже была арестована по подозрению в мошенничестве четырехлетней давности. Правомерностью и условиями содержания правозащитницы заинтересовался Совет при президенте России по правам человека: женщина имеет инвалидность и должна регулярно принимать инсулин, что может быть затруднено в заключении, кроме того, ставилась под сомнение сама правомерность такой меры пресечения.

Версия страницы для ПК

Главные новости

«Белые списки» — это ужасно». Глава «Вымпелкома» предложил вернуть доступ к обычному интернету, но при одном условии

В Краснодаре снова пройдет «Тотальный диктант», но лишь на одной площадке

В Краснодаре утвердили новую схему движения у Екатерининского зала

Ученые Кубанского госуниверситета одобрили новый песок для пляжей Анапы. Экологи не согласны

Хохотуй, Балдейка, Веселая Жизнь. Росреестр опубликовал рейтинг необычных названий населенных пунктов

Умер спортсмен Эдуард Кокшаров — легенда кубанского гандбола, которого называли «летающим крылом»

Лента новостей