В Чечне мачеха, избивавшая детей, осуждена на 9 лет колонии

СИЗО №1 в г.Краснодаре © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Жительница Чечни получила более 9 лет заключения за избиение детей мужа

В Чечне мачеху, избивавшую детей мужа, приговорили к 9 годам и 2 месяцам колонии общего режима, сообщает пресс-служба республиканского управления СК России.

Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. "б" ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенного в отношении малолетнего с особой жестокостью), ч.1 ст.116 УК РФ (нанесение побоев).

Так, следствием и судом установлено, что ночью 19 июля 2014 года в больницу города Грозного в бессознательном состоянии была доставлена 3-летняя девочка с различными повреждениями в виде обширных ссадин, гематом, закрытого перелома обеих костей предплечья и закрытой черепно-мозговой травмы.

"Ребенок был жестоко избит палкой своей 23-летней мачехой за незначительную детскую шалость во время купания в ванной комнате. Подсудимая дважды ударила девочку головой об стену, после чего ребенок потерял сознание. Согласно заключению медиков, девочке, нанесен тяжкий вред здоровью", – говорится в сообщении.

Кроме того, в ходе следствия по уголовному делу было установлено, что Байсултанова вечером того же дня нанесла побои старшей 7-летней сестре девочки, причинив ей множественные ссадины и кровоподтеки на теле.

Проведенной в ходе следствия комплексной психолого-психиатрической судебной экспертизой было установлено, что Байсултанова каким-либо психическим расстройством не страдает.

Как сообщали ЮГА.ру, после случившегося в июле по опеку девочку взял глава Чечни Рамзан Кадыров. Он вызвал московских специалистов для лечения пострадавшего ребенка.

Версия страницы для ПК


Суд
Главные новости

В Краснодаре пройдет гаражная распродажа книг, винила, декора и растений

Погода в Краснодаре на майские: облачно и дожди с грозами

В Сочи ожидается сильный туман

В Краснодаре прошли скачки на воображаемых лошадях

ФК «Краснодар» упустил шанс возглавить лигу

В сочинском дендрарии спустя год снова откроют канатную дорогу

Лента новостей