В Краснодаре полицейские нашли у 88-летнего пенсионера под кроватью самодельный обрез и 2 кг пороха

В Краснодаре полицейские изъяли у 88-летнего пенсионера самодельный  обрез и 2 кг пороха, которые он хранил под кроватью

Полицейские получили информацию, что местный житель может хранить огнестрельное оружие. В ходе обыска у 88-летнего пенсионера полицейские изъяли самодельный обрез и два килограмма пороха. Оружие  мужчина прятал под кроватью. В настоящее время по данному факту назначена баллистическая экспертиза.

"Если эксперты установят, что оружия является боевым, то в отношении пенсионера будет возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств)", – сообщает пресс-служба УМВД по Краснодару.

Версия страницы для ПК


Обыски Оружие
Главные новости

В Краснодаре психолог расскажет о навязчивых мыслях и ловушках, которые поддерживают тревогу

В Краснодаре пройдет встреча с детским писателем Владимиром Нестеренко

Лимит на провоз топлива через Крымский мост увеличили до 200 литров

Бензин без очередей и талонов. Мошенники обманывают россиян через фальшивые сайты АЗС

Только 30 литров в бак. В Сочи начали ограничивать продажу бензина

В Краснодаре жители ЖК «Прогресс» больше месяца остаются без горячей воды из-за долгов котельной

Лента новостей