В Ростове задержан подозреваемый в попытке ослепить лазером экипаж самолета
В Ростове задержан 30-летний подозреваемый в попытке ослепить лазером экипаж самолета
В Ростове-на-Дону полицейские задержали 30-летнего подозреваемого в попытке ослепить экипаж самолета лазером.
По данным пресс-службы ГУ МВД России по региону, 13 октября в полицию поступило сообщение о том, что при совершении полета в районе аэропорта Ростова на воздушное судно "Аэробус А-320", следовавшее из аэропорта Домодедово, неизвестным лицом был направлен лазерный луч.
"Полицейские установили и задержали 30-летнего гражданина, подозреваемого в наведении лазерного луча на самолет. Житель Ростовской области был доставлен в дежурную часть для выяснения обстоятельств. В настоящее время сотрудниками полиции по сообщению проводится проверка, в ходе которой будут установлены причины случившегося", – заявили в пресс-службе.
Как сообщали ЮГА.ру, в Ростове-на-Дону во время приземления пассажирского самолета, который находился на высоте 600 метров, неизвестные попытались ослепить экипаж лазером. В самолете, который следовал рейсом Москва – Ростов-на-Дону, находились 67 человек, никто из них не пострадал.