В Краснодаре Кубанскую набережную украсят хвойными деревьями

В Краснодаре на Кубанской набережной реализуют пилотный проект по высадке деревьев новых пород

Хвойные деревья планируют высадить в Краснодаре на Кубанской набережной, об этом сообщил вице-губернатор региона Джамбулат Хатуов на заседании в администрации города.

Совещание состоялось по итогам рабочей поездки по краевому центру.

Как сообщали ЮГА.ру, в рамках объезда города губернатор Кубани Александр Ткачев и мэр Краснодара Владимир Евланов побывали на Кубанской набережной, где в настоящее время ведутся работы по благоустройству. Здесь планируют заменить ограждение вдоль реки на новое чугунное – архитектурно-художественного литья, также установят торшеры, лавочки и урны.

"В области озеленения необходимо использовать новые породы деревьев, в том числе хвойные вечнозеленые. Пилотный проект такого озеленения будет применен на улице Кубанская набережная, в Юбилейном микрорайоне", – сказал Д. Хатуов, слова которого цитирует официальный портал администрации Краснодара.

Работы по строительству новых участков набережной, где пешеходная зона отсутствует, начнутся после разработки проекта и получения положительного заключения экспертизы.

Обновленная набережная протянется по всей длине берега реки Кубань от Яблоновского моста до Юбилейного микрорайона.

Версия страницы для ПК


Яблоновский мост
Главные новости

Неврологи оказались самыми дефицитными врачами в поликлиниках Кубани. Кто еще?

Три человека погибли, не менее 24 пострадали после атаки БПЛА на Новороссийск

Что горит под Краснодаром? Дым от пожара виден в разных районах города

В 2026 году фестиваль адыгейского сыра под Майкопом не состоится. Также отменили слет «Фишт»

В Краснодаре снова публикуют данные о наличии бензина на АЗС. Где заправиться 12 августа?

После атаки БПЛА в Новороссийске повреждены две школы и колледж, пострадали 19 человек

Лента новостей