В Ейске судили мужчину, угрожашего взорвать кинотеатр
В Ейском районе вынесен приговор в отношении местного жителя, совершившего заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве
В Ейском районе суд вынес приговор мужчине за ложное сообщение о готовящемся взрыве.
Как было установлено в суде, 30 июля мужчина, находясь перед входом в киноцентр "Премьер" г. Ейска в состоянии алкогольного опьянения, сообщил охраннику, что у него при себе имеется предмет, с помощью которого он может взорвать киноцентр. Охранник вызвал сотрудников полиции, которые установили, что сообщение является ложным, сообщает пресс-служба Ейской межрайонной прокуратуры.
Вину в совершенном преступлении мужчина признал полностью. Суд приговорил его к наказанию в виде 1 года 6 месяцев ограничения свободы.
Кроме того, судом удовлетворен иск Ейской межрайонной прокуратуры к мужчине о взыскании с последнего денежных средств, затраченных правоохранительными органами и органами МЧС для проведения неотложных мероприятий по обеспечению общественной безопасности в кинотеатре, в размере более 19 тысяч рублей. В настоящее время приговор суда не вступил в законную силу.