В Сочи по делу о взятке в 500 тысяч рублей перед судом предстанет бывший командир роты ППС

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего командира роты ППС отдела полиции (Лазаревский район) УВД по Сочи по делу о получении взятки

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего командира роты ППС отдела полиции (Лазаревский район) УВД по Сочи. Его подозревают в получении взятки.

По версии следствия, в июне работник ППС на территории пляжа "Лазурный" Лазаревского района выявил факт осуществления местным жителем фотоуслуг без разрешительной документации. В результате полицейский предложил правонарушителю не принимать по отношению к нему мер по пресечению его незаконной предпринимательской деятельности и не привлекать к административной ответственности в летний период за взятку в 500 тыс. рублей, сообщает пресс-служба следственного управления по Краснодарскому краю.

Мужчина согласился, но сообщил об этом в правоохранительные органы. Позже встретившись с посредником, мужчина передал половину требуемой суммы в размере 250 тысяч рублей для последующей передачи полицейскому. После этого посредник был задержан.

"Впоследствии мужчина, активно способствовавший изобличению полицейского и расследованию данного преступления, передал денежные средства обвиняемому, после чего тот был задержан оперативными работниками управления ФСБ по краю", – отметили в управлении.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Версия страницы для ПК


Коррупция Полиция
Главные новости

Госдума отклонила предложение депутатов запросить в Роскомнадзоре и Минцифры информацию об эффективности блокировки Telegram

Из Москвы на курорты Краснодарского края запустили дополнительные поезда

Краснодарский институт культуры потратит 20 млн рублей на укрытие для студентов

Выпускные в школах Крыма отменять не будут

Краснодарский край вошел в топ-5 регионов по объему невыплаченных налогов

Севастополь остался без света после атаки БПЛА на энергообъекты

Лента новостей