В Темрюке обезврежен "спрут"

<P>Крупную преступную группировку обезвредили в Темрюке сотрудники УБОП ГУВД Краснодарского края </P>

Крупную преступную группировку обезвредили в Темрюке сотрудники УБОП ГУВД Краснодарского края. В нее входили сразу несколько организаций, каждая из которых имела свою преступную специализацию. Сейчас под следствием находятся десять человек - они главные действующие лица опасной банды.

Как нам рассказал начальник Темрюкского отдела управления по борьбе с организованной преступностью Алексей Хмельницкий, у каждой отдельной бригады был свой лидер. Одно подразделение мафии выполняло заказные убийства, другое занималось легализацией денежных средств, добытых всей преступной группировкой.

Банда действовала не только на Кубани, но и далеко за пределами края - в Самарской и Саратовской областях. Там уже задержано еще несколько членов группировки. По статье "Бандитизм" возбуждено уголовное дело. Преступникам грозит до пятнадцати лет лишения свободы.



Источник: газета "Вольная Кубань"

Версия страницы для ПК

Главные новости

В центре Краснодара 12 февраля перекроют несколько улиц

«Малотиражный зин и тактильный экстаз». Краснодарский писатель и художник Константин Ре презентует книгу «Пустота» и линогравюры

В Краснодарском крае и других регионах пройдет перепись воробьев. Зачем она нужна и как принять участие?

В станице под Краснодаром восьмилетней Еве Байловской требуется ортопедический корсет. Как ей помочь?

В Краснодаре открылся коллажный клуб. Что это такое и как в него вступить?

В Краснодарском крае выходные будут холодными, ветреными и дождливыми

Лента новостей