В Каневском районе судили бывшего полицейского по делу о ДТП, в котором погиб человек
В Каневском районе судили бывшего полицейского по делу о ДТП, в котором погиб его пассажир
Каневской районный суд вынес приговор в отношении бывшего участкового уполномоченного по делу о ДТП, в котором погиб человек.
В сентябре 2012 года в Каневском районе участковый полицейский управлял автомобилем "Лада Приора" в состоянии алкогольного опьянения. Потеряв контроль над обстановкой на дороге и управлением автомобилем, полицейский допустил съезд машины с дороги и столкновение с деревом. От удара автомобиль перевернулся на крышу.
В результате ДТП один пассажир погиб, другой получил телесные повреждения, квалифицирующиеся как причинившие тяжкий вред здоровью.
Каневской районный суд приговорил бывшего сотрудника полиции к 4 годам лишения свободы с отбытием срока в колонии-поселении и лишением права управлять транспортными средствами на три года.
Мужчина не согласился с приговором. Теперь дело будет рассматривать суд апелляционной инстанции, передает "Каневской репортер".