В Сочи судили военнослужащего, который избил прохожего и ушел в самоволку
В Краснодарском крае за самовольное оставление места службы, кражу и умышленное причинение легкого вреда здоровью осужден военнослужащий
Сочинский гарнизонный военный суд вынес приговор сержанту, который самовольно оставил воинскую часть, а также избил и ограбил прохожего.
Как установили следствие и суд, 15 мая сержант избил прохожего и похитил у него мобильный телефон, а также денежные средства в размере 9700 рублей. 20 мая он самовольно покинул место службы и уехал в Махачкалу, сообщает Главное военное следственное управление СКР.
Суд приговорил военнослужащего к лишению свободы сроком на 6 месяцев, с отбыванием в колонии общего режима.