МТС хотят наказать за распространение SMS-спама

Управление ФАС по Москве возбудило дело в отношении МТС за распространение SMS-спама

Управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Москве возбудило дело в отношении МТС за распространение SMS-спама. Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

"В Управление обратился гражданин, сообщивший, что Общество распространило без его предварительного согласия несколько SMS-сообщений рекламного характера. В частности, следующего содержания: "МТС: 1-я НАГРАДА ЗА ПРЕДАННОСТЬ в 2014г. СЕГОДНЯ 04/01 номер 9132894461 выбран для участия! Выиграйте "МЕРСЕДЕС-БЕНЦ" ст-тью 1.300.000р.! Отправьте ДА на 2014! 42,34р/SMS/ контент, инфо: 2014.mts.ru", – говорится в сообщении.

Как сообщали ЮГА.ру, согласно закону "О рекламе", распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено.

Версия страницы для ПК


Связь
Главные новости

Атака БПЛА на Ростовскую область: обломки дронов повредили детский лагерь и университет

Дарим вещам новую жизнь. Экоцентр Краснодара объявил сбор ненужной одежды

Уничтожены целые пасеки. В Ставропольском крае массово погибли пчелы после обработки полей

Краснодарский театр современного искусства объявил кастинг — ищут молодых танцоров

В Краснодар прибудет «Театральный поезд». Артисты из Севастополя покажут обновленный танцевальный спектакль «Кармен»

В Краснодаре в кино покажут мюзикл «Принцесса цирка»

Лента новостей