В Сочи полицейские изъяли 2 тонны контрафактного алкоголя

В Сочи полицейские в ходе рейда изъяли почти две тонны незаконно реализуемой алкогольной продукции

В Сочи сотрудники полиции в ходе проверки обнаружили 10 торговых точек, алкоголь в которых продавался без лицензии.

"Кроме того, четыре из них не являются стационарными объектами торговли и по закону не могли осуществлять продажу алкоголя", – говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Всего в ходе рейда полицейскими было изъято почти 2 тонны незаконно реализуемой алкогольной продукции: более тонны пива, 545 литров вина и 242 литра водки и коньяка.

Алкогольная продукция направлена на экспертизу. В отношении предпринимателей составлены административные протоколы по статье 14.16 Кодекса об административных правонарушениях (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции). Материалы будут переданы в суд для приятия решения о привлечении их к ответственности.

Версия страницы для ПК


Алкоголь Контрафакт
Главные новости

На брата экс-замгубернатора Кубани Коробки завели уголовное дело о мошенничестве

Авиакомпании бьют тревогу из-за дефицита керосина и роста цен на топливо в России

«Бензиновая мафия» в Краснодаре: жители юга РФ массово учатся в интернете сливать топливо и жалуются на ночные кражи

Выпускники двух вузов Краснодара вошли в число самых высокооплачиваемых айтишников в стране

«Нехватка ощущается». Собрали мнения краснодарцев о ситуации с бензином, очередях на АЗС и лимитах на продажу топлива

В аэропорту Сочи задержки рейсов доходят до суток из-за атак БПЛА

Лента новостей