Суд вынес приговор соучастнику убийства полковника милиции в Сочи, совершенного в 2003 году

Суд вынес приговор жителю Сочи, который признан виновным в убийстве полковника милиции, совершенном 11 лет назад

Краснодарский краевой суд вынес приговор Армену Демурчяну, обвиняемому в убийстве полковника милиции группой лиц по предварительному сговору, совершенном общеопасным способом в 2003 году.

Как сообщали ЮГА.ру, в Сочи 35-летнего Армена Демурчяна обвиняли в убийстве замначальника УВД Сочи по тылу полковника милиции Нодария Багишвили, расстрелянного на курорте в 2003 году. По версии следствия, Демурчян был сообщником организатора преступления Галуста Кешишяна, который считал родственников Багишвили причастными к убийству своего брата, инспектора милиции.

По данным пресс-службы прокуратуры Краснодарского края, в суде было установлено, что летом 2003 года после конфликта с охранником кафе "Розарий", владельцем которого являлся сын полковника милиции, был убит инспектор милиции. Кешишян, являясь братом убитого, решил отомстить семье полковника, для реализации своей цели он привлек друзей – Демурчяна и Кюляна.

"28 сентября 2003 года сообщники, узнав, что полковник милиции будет находиться на празднике в селе Пластунка города Сочи, устроили засаду на мосту через реку Сочи. Увидев автомобиль, за рулем которого ехал потерпевший, Демурчан и Кешишян открыли огонь из автоматов", – сказали в пресс-службе прокуратуры края.

Водитель автомобиля попытался скрыться от нападавших, однако через один километр не справился с управлением, съехал с дороги и столкнулся с горой. Нападавшие догнали потерпевшего и расстреляли из автоматов. В результате полученных ранений Багишвили скончался на мете.

Суд признал Демурчяна виновным в инкриминируемом преступлении и назначил ему наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

"Ранее Кешишян и Кюлян в 2004 и 2008 годах соответственно были осуждены к длительным срокам лишения свободы", – отметили в ведомстве.

Версия страницы для ПК


Убийство
Главные новости

Пенсионерке из Сочи дали два года условно за комментарий в соцсети

В Краснодаре ухудшится погода: на город надвигаются ливни с градом и шквалистым ветром

В Краснодаре благоустроят территорию в Комсомольском микрорайоне — локация победила в голосовании жителей

На брата экс-замгубернатора Кубани Коробки завели уголовное дело о мошенничестве

Авиакомпании бьют тревогу из-за дефицита керосина и роста цен на топливо в России

«Бензиновая мафия» в Краснодаре: жители юга РФ массово учатся в интернете сливать топливо и жалуются на ночные кражи

Лента новостей