В Абинске за незаконное получение кредита в сумме 65 млн рублей осужден фермер

В Абинске осужден местный житель, незаконно получивший кредит в сумме 65 млн рублей

Абинский районный суд вынес приговор индивидуальному предпринимателю и главе фермерского хозяйства, обвинявшемуся в получении кредита путем предоставления банку заведомо ложных сведений и покушении на мошенничество.

Как установил суд, фермер в целях незаконного получения кредита предоставил в ОАО "Россельхозбанк" заведомо ложные сведения о своем хозяйственном положении, а также поддельные документы, отражающие фиктивную хозяйственную операцию по приобретению имущества, подлежащего оформлению в качестве залога. После этого он заключил кредитный договор, по которому получил денежные средства в сумме 65 млн рублей, рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Также в ведомстве отметили, что он же, являясь директором ООО "Юг Руси", с целью хищения бюджетных денежных средств представил в ИФНС России по Абинскому району декларацию по налогу на добавленную стоимость за 3 квартал 2011 года, в которой были указаны не соответствующие действительности данные об объекте налогооблажения, расчете налоговой базы и вычетах, влияющих на правильное исчисление налогов. Согласно представленной налоговой декларации, сумма НДС по фиктивной финансово-хозяйственной операции составила более 15 миллионов рублей.

Суд приговорил мужчину к 4 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. На данный момент приговор не вступил в законную силу.

Версия страницы для ПК


Финансовые махинации
Главные новости

Современная история о ведьмах. В Краснодаре пройдет иммерсивный аудио-показ хоррора «Оно приходит снизу»

В Славянском районе при сельхозработах разбился вертолет — пилот погиб

В Краснодарском крае нет дефицита топлива — оперштаб региона

В Крыму будут реже ходить автобусы из-за дефицита топлива

Пенсионерке из Сочи дали два года условно за комментарий в соцсети

В Краснодаре ухудшится погода: на город надвигаются ливни с градом и шквалистым ветром

Лента новостей