Житель Кубани незаконно держал во дворе своего дома двух волков

Житель Кубани незаконно держал во дворе своего дома двух волков для выведения гибридной породы

Лабинская межрайонная прокуратура в ходе проверки установила, что житель станицы Владимирской Лабинского района в вольере во дворе своего дома держал двух волков с целью скрещивания с собаками и выведения гибридной породы.

"Согласно Федеральному закону "О животном мире", содержание и разведение объектов живого мира в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания допускается только при наличии лицензии (разрешения), выданной специально уполномоченным государственным органом", – сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

В надзорном ведомстве отметили, что незаконное содержание диких животных – двух волков, нарушает право собственности Российской Федерации на объекты животного мира, а также создает опасность для неопределенного круга граждан.

По данному факту межрайонный прокурор обратился в суд об истребовании из незаконного владения животных и запрете гражданину содержать диких животных на территории своего домовладения. Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

Также по данному факту в отношении мужчины возбуждено административное производство по ст. 10.6 КоАП РФ  (нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил), которое направлено для рассмотрения по существу в государственную ветеринарную инспекцию края.

Версия страницы для ПК


Животные
Главные новости

Современная история о ведьмах. В Краснодаре пройдет иммерсивный аудио-показ хоррора «Оно приходит снизу»

В Славянском районе при сельхозработах разбился вертолет — пилот погиб

В Краснодарском крае нет дефицита топлива — оперштаб региона

В Крыму будут реже ходить автобусы из-за дефицита топлива

Пенсионерке из Сочи дали два года условно за комментарий в соцсети

В Краснодаре ухудшится погода: на город надвигаются ливни с градом и шквалистым ветром

Лента новостей