Более 4 млн отдыхающих приняла Анапа с начала года

4,1 млн туристов было зарегистрировано в Анапе с 1 января по 1 октября 2014 года

Более 4 млн туристов отдохнули в городе-курорте Анапа Краснодарского края с начала текущего года.

"С 1 января по 1 октября 2014 года на территории Анапы было зарегистрировано 4 млн 138 тыс. отдыхающих, а коэффициент загрузки предприятий санаторно-курортного комплекса в сезоне-2014 в среднем составил 93,1%", – сообщили в пресс-службе администрации города.

Объем услуг, оказанных организациями санаторно-курортного комплекса за 8 месяцев достиг 3 млрд 840 млн рублей, что на 10% превышает показатели за аналогичный период 2013 года.

В курортном сезоне-2014 на территории Анапы работали 106 пляжей и 130 спасательных постов, на которых несли службу 590 матросов-спасателей. На оборудованных пляжных территориях было установлено 215 кабин для переодевания, 175 навесов и тентов, оборудовано 98 спортивных и игровых площадок.

Кроме того, на пляжах 30 санаторно-курортных учреждений работали 63 камеры видеонаблюдения, из них 50 – на пляжах 23 детских здравниц. На всех общественных пляжах были установлены камеры хранения.

Версия страницы для ПК


Курорты и туризм
Главные новости

В Краснодаре пройдет читка комедийной пьесы «Три ведьмы на трамвае»

В Краснодаре 8 июля больше 1800 домов останутся без света

В аэропорту Сочи четвертый раз за сутки закрыли небо. На вылет и прилет задерживается более 50 рейсов

Альтернатива дефицитному бензину. В Краснодарском крае появились очереди на установку газового оборудования

«Скрытое лицо». В Японском саду парка «Краснодар» появилась новая скульптура

Врио главы Крымского района ушел в отставку спустя несколько месяцев после назначения. Кондратьев уже выбрал на его место нового

Лента новостей