Стоимость капремонта жилья на Ставрополье сократили на треть
В Ставропольском крае величина отчислений на капремонт жилья снизилась до 5 рублей с метра
Величина ежемесячных отчислений на капитальный ремонт жилья в Ставропольском крае снижена с 7,6 до 5 рублей за квадратный метр, удешевив его на 34%.
По информации на сайте Фонда капремонта общего имущества многоквартирных домов, соответствующий документ подписал 7 октября губернатор края Владимир Владимиров. Перед этим специалистам понадобилось 2 месяца, чтобы выяснить, что из вариантов отчислений в 5, 6 и 7 рублей за метр оптимальными являются взносы с минимальной ставкой.
"Были проведены повторные расчеты. Учитывались разные значения: 5, 6 и 7 рублей с квадратного метра. Специалисты проанализировали соотношение платы за капремонт с реальными доходами ставропольцев и спрогнозировали темпы роста взноса в долгосрочной перспективе во всех трех случаях. Итогом почти двухмесячных расчетов и консультаций стало установление минимального взноса на уровне 5 рублей", – говорится на сайте оператора.
Как сообщали ЮГА.ру, перед выборами губернатор Ставрополья Владимир Владимиров предложил уменьшить величину отчислений до 5 рублей с квадратного метра жилья, ранее глава края высказывал недовольство высоким тарифом.