Ткачев поручил сделать станицу Должанскую лучшим курортом Азовского побережья

В станице Должанской появятся курортные центры и природные парки

Станица Должанская Ейского района должна стать лучшим курортом Азовского побережья, заявил губернатор региона Александр Ткачев в ходе визита в муниципалитет. Тогда же главе края и жителям станицы представили генеральный план развития территории. По словам главы поселения Павла Дженжери, летом в станицу приезжают около 100 тысяч человек. Губернатор подчеркнул, что все они должны отдыхать в достойных условиях.

"Должанская должна стать лучшим курортом Азовского побережья", – считает глава региона.

По мнению главного архитектора Краснодарского края Юрия Рысина, ресурс у территории огромный. Ширина пляжей здесь 100 метров, а коса Должанская – это природный парк.

"В перспективе Должанка должна принимать одновременно 10-12 тысяч человек в хороших условиях. Мы наметили места для баз отдыха, гостиниц, природных парков, курортных центров, здесь должен появиться гидропарк", – рассказал Юрий Рысин.

Согласно плану, в станице будет пляж протяженностью 10 км, к которому примкнет набережная шириной 15 метров, украшенная зелеными насаждениями. Губернатор отметил, что особое внимание необходимо уделить благоустройству – освещению, озеленению, тротуарам.

По данным пресс-службы главы региона, также намечены большие планы по реконструкции инфраструктуры, чтобы с увеличением количества мест отдыха коммунальные сети были готовы к нагрузкам. Первый этап работы займет около 2-3 лет.

Версия страницы для ПК


Курорты и туризм
Главные новости

В Краснодаре пройдет читка комедийной пьесы «Три ведьмы на трамвае»

В Краснодаре 8 июля больше 1800 домов останутся без света

В аэропорту Сочи четвертый раз за сутки закрыли небо. На вылет и прилет задерживается более 50 рейсов

Альтернатива дефицитному бензину. В Краснодарском крае появились очереди на установку газового оборудования

«Скрытое лицо». В Японском саду парка «Краснодар» появилась новая скульптура

Врио главы Крымского района ушел в отставку спустя несколько месяцев после назначения. Кондратьев уже выбрал на его место нового

Лента новостей