Власти Сочи приняли на баланс более 400 олимпийских объектов

Администрация города Сочи © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Власти Сочи приняли в муниципальную собственность более 400 объектов, построенных к Играм-2014

Администрация Сочи ведет процесс по приему олимпийских объектов в муниципальную собственность. О ходе работ отчитался директор департамента имущественных отношений Владимир Пермяков на планерном совещании главы курорта 7 октября.

По его словам, объекты городу Сочи передает Краснодарский край, ГК "Олимпстрой", Единая транспортная дирекция и Федеральное дорожное агентство, которые выступали ответственными исполнителями программы олимпийского строительства. Город уже получил более 400 объектов, построенных в рамках подготовки к Играм-2014.

По передаче части объектов у муниципалитета остаются вопросы. Так, для приемки многоквартирных жилых домов, которые строились для размещения временного персонала и волонтеров, город намерен создать специальную комиссию. В ее состав войдут специалисты ЖКХ. Комиссия должна зафиксировать недоделки, чтобы муниципалитету не пришлось их исправлять за свой счет.

Версия страницы для ПК


Олимпиада в Сочи Олимпстрой Сочи
Главные новости

«Абрау-Дюрсо» объявил конкурс на создание символа курорта. Как принять участие?

В краснодарском театре пройдет премьера спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

Исследование разрушающихся отношений. В Краснодаре состоится просмотр и обсуждение фильма «Одержимая»

В Севастополе возобновили продажу топлива по QR-кодам

В Краснодаре посмотрят и обсудят фильм о феминизме и проблеме насилия

Жители Севастополя спасли 5 тыс. обитателей морского аквариума-музея. Они могли погибнуть во время блэкаута

Лента новостей