Более 10 тысяч жителей Дербента остались без света
Из-за отключения ЛЭП часть жителей Дербента осталась без света
4 октября в Дербенте из-за отключения ЛЭП часть населения города осталась без света.
"В 11:14 по команде автоматики была отключена воздушная линия ПС "Дербент 330" – ПС "Дербент-Западная" и подстанция "Дербент-Северная". Без электроснабжения находятся несколько районов г. Дербент, предположительное количество обесточенных абонентов – 10,3 тысячи человек", – сообщили в пресс-службе ОАО "МРСК Северного Кавказа".
В компании отметили, что автоматическое включение в работу не было успешным, повторное ручное включение не производилось.
В 12:27 ВЛ ПС "Дербент 330" – ПС "Дербент-Западная" была выведена в ремонт. Аварийно-восстановительные бригады с необходимым оборудованием выдвинулись в место предполагаемого повреждения.
Энергетики планируют восстановить энергоснабжение к 15 часам текущего дня.