В Крымском районе двух работников Росрыболовства заподозрили во взяточничестве
В Крымском районе следователи возбудили в отношении двух работников одного из отделов Федерального агентства по рыболовству Азово-Черноморского управления по подозрению в получении взятки
В Крымском районе следователи возбудили в отношении двух работников одного из отделов Федерального агентства по рыболовству Азово-Черноморского управления уголовное дело по подозрению в получении взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере.
По версии следствия, в августе на территории Крымского района подозреваемые установили факт добычи местным жителем песка в водоохраной зоне реки Кубань с целью последующего его вывоза. При этом работы производились без разрешительных документов.
"Госслужащие, выявив нарушения, составили в отношении мужчины административный протокол, после чего предложили ему за взятку в размере 200 тысяч рублей оказывать дальнейшее покровительство в осуществлении дальнейшей незаконной деятельности", – рассказали в пресс-службе следственного управления по Краснодарскому краю.
Мужчина сообщил об этом в правоохранительные органы. 26 августа после получения денег один из подозреваемых был задержан оперативными работниками.
Расследование уголовного дела продолжается. "В зависимости от степени участия действиям каждого подозреваемого будет дана отдельная юридическая оценка", – отметили в управлении.