В Шахтах будут судить сотрудника банка, похитившего 450 тыс. рублей со счета пенсионерки
В Шахтах будут судить сотрудника банка, похитившего 450 тысяч рублей со счета 85-летней пенсионерки
В Шахтах утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении работника одного из отделений Сбербанка, обвиняемого по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество).
По данным пресс-службы областной прокуратуры, ведущий специалист по обслуживанию физических лиц в дополнительном офисе ОАО "Сбербанк России", используя свое служебное положение, в 2014 году на протяжении нескольких месяцев оформлял фиктивные банковские операции по выдаче денежных средств со счета, принадлежащего 85-летней клиентке банка, при этом подделывал ее подписи в платежных документах, а полученные денежные средства похищал. Факт хищения денег обвиняемым был выявлен при очередном обращении женщины о получении информации о состоянии ее счета.
Потерпевшей был причинен материальный ущерб на сумму 450 000 рублей, который в настоящее время он возместил.
Уголовное дело направлено в Шахтинский городской суд для рассмотрения по существу.