В Ростовской области утвержден проект планировки дороги к аэропорту Южный

В Ростовской области была утверждена основная часть проекта планировки дороги к аэропорту Южный

На заседании правительства Ростовской области была утверждена основная часть проекта планировки территории размещения автомобильной дороги общего пользования регионального значения "Подъезд от магистрали "Дон" к аэропорту Южный".

Как рассказал министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Валерий Кузнецов, планируемая к размещению автодорога регионального значения отнесена к категории I-б – "скоростная дорога". Расчетная скорость движения – 120 км/час, количество полос – 4.

"На планируемом подъезде к аэропорту Южный предусматривается схема организации движения без светофорного регулирования. Для организации движения используется дорожная разметка, элементы обустройства и соответствующие дорожные знаки. На всех участках подъезда к аэропорту планируется устройство наружного освещения", – отметил В. Кузнецов.

По информации пресс-службы управления информационной политики правительства региона, размещение подъезда к аэропорту предусмотрено в "Схеме развития транспортной инфраструктуры Ростовской области", разработанной в 2013 году. Строительство подъезда обеспечит связь Ростова-на-Дону с проектируемым аэропортовым комплексом "Южный". Планируемый для размещения подъезд к автодороге федерального значения М-4 "Дон" с устройством транспортной развязки расположен в границах Грушевского сельского поселения северо-восточной части Аксайского района Ростовской области.

"Проектирование и строительство данного объекта предусмотрено программой подготовки к проведению в 2018 году чемпионата мира по футболу. Прогнозируемая интенсивность движения по автодороге на расчетный 2035 год составит 21 тысяча автомобилей в сутки", – добавили в пресс-службе.

Версия страницы для ПК


Аэропорты Благоустройство Дороги
Главные новости

В Краснодаре продолжает действовать запрет на купания в водоемах

Спектакли, опера, балет. В Краснодаре продолжается арт-проект «Волшебные вечера»

Netflix опубликовал трейлер научно-фантастического фильма «Атлас». В главной роли — Дженнифер Лопес

В Краснодаре пройдет гаражная распродажа книг, винила, декора и растений

Погода в Краснодаре на майские: облачно и дожди с грозами

В Сочи ожидается сильный туман

Лента новостей